RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Жители Кировского района отметили День России
23 июня 2025
Поделиться:

12 июня в Кировском районе отпраздновали два важных события – День России и День города Кировска. Торжественные мероприятия традиционно прошли в парке культуры и отдыха.

Слова поздравления с Днём России и 94-й годовщиной образования Кировска произнесли глава МО «Кировск» Андрей Литвинов и глава администрации Ольга Кротова. Глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ельчанинов зачитал правительственную телеграмму от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко,  он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Депутат ЗакСа ЛО Андрей Гардашников передал поздравления от сенатора РФ Дмитрия Василенко и депутата ЗакСа ЛО Михаила Коломыцева. Также в качестве подарка для города депутатами 47 региона были выделены денежные средства на строительство велодорожки. Кроме того, слова поздравлений звучали от председателя комитета государственного экологического надзора Рамилы Агаевой и председателя комитета госжилнадзора и контроля Дениса Беляева.

Самое главное богатство города и района – это люди. В Кировске в разные времена жили самые смелые, талантливые, трудолюбивые представители города. Их успехи и в образовании, и в культуре, и в спорте – всё это достижения Кировска.

Благодаря людям город развивается. В атмосфере праздника девять юных жителей Кировского района получили свой первые паспорта. По итогам года награждены выдающиеся спортсмены и лидеры спартакиады города Кировска, а судьи, тренеры и наставники получили признание за вклад в развитие спорта в нашем городе. Волонтёрская помощь в голосовании за проекты «Формирование комфортной городской среды» также была отмечена в поздравительном блоке.

Патриотическая работа также не осталась без внимания. Руководители города поблагодарили социально ответственные предприятия города за помощь в уходе за мемориалами и братскими захоронениями. Члены совета ветеранов города Кировска получили благодарности за проведение серии уроков мужества.

Также в качестве меры поддержки ветеранам боевых действий, в том числе в зоне СВО, вручены земельные сертификаты. А семьи военнослужащих получили универсальные сертификаты от Команды47. Яркие выступления танцевальных коллективов Дворца культуры города Кировска служили красивым обрамлением торжества. Каждый, кто в этот день поднялся на сцену, получил памятные подарки, цветы и тёплые слова пожеланий.

94 года – это солидная дата, богатая история. Но глядя на ту неиссякаемую энергию, творческий подход, спортивный задор и искреннее единство, с которыми отметили День России и день города Кировска, становится ясно: что город полон сил и устремлён в будущее.

По материалам пресс-службы администраций КМР ЛО и МО «Кировск»

Ладога, №22, 21.06.2025