RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Ленобласти чествуют социальных работников
06 июня 2025
Поделиться:

6 июня во Дворце искусств Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Поздравить сотрудников социальной сферы региона с профессиональным праздником приехал губернатор Александр Дрозденко. Законодательное собрание представляла депутат Татьяна Бездетко («Единая Россия»).

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил почетные грамоты и благодарности работникам социальной сферы Ленобласти и отметил высокий уровень работы служб социальной защиты в регионе.

«По итогам 2024 года Ленинградская область вошла в десятку, а если быть точным, получила 6-е место в Российской Федерации по качеству жизни. При этом мы не нефтегазовый регион и не регион, где сосредоточены основные офисы крупных компаний. Но Ленинградская область умеет работать и добиваться результата», – подчеркнул губернатор.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Заксобрания Ленобласти Татьяна Бездетко поздравила соцработников 47-го региона от имени спикера Сергея Бебенина:

«‎Здесь собрались люди разных профессий, разного возраста, разных национальностей, но всех, кто сидит в этом зале, объединяет одно – любовь к людям. Именно вы всегда приходите на помощь в трудное для человека время, причем это и дети, и люди пожилого возраста, и ветераны СВО. Для каждого из них вы становитесь родным человеком, потому что отдаете ему частичку своей души‎»‎, – отметила депутат.

Отметим, что расходы областного бюджета на социальную защиту в 2025 году составляют 54,4 млрд рублей, что на 21% выше уровня 2024 года (44,9 млрд рублей). Средства на поддержку семей с детьми заложены в объеме 18 млрд рублей, что почти на 12% больше, чем в 2024 году.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области