В Тихвинском районе проходят заседания по итогам социально-экономического развития.
13 февраля 2024 года Александр Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, принял участие в работе собрания Коськовского сельского поселения.
На повестке дня рассматривался вопрос об итогах социально-экономического развития поселения за 2024 год и перспективы развития на 2025 год. С основными докладами выступили главы поселения Михаил Степанов и Александр Шорохов.
В выступлениях были отмечены проблемы, с которыми сталкиваются сельские жители. В этом году, как никогда в период сильного снегопада, обострилось положение с электроснабжением населенных пунктов. Поднимали вопрос о выделении инвестиций на развитие электросетей и вырубке деревьев в черте электролиний. Обозначилась проблема по взиманию платы региональным оператором за вывоз мусора из не оборудованных территорий.
В докладах прозвучало много положительных моментов. Улучшилось транспортное обслуживание поселения. Решается вопрос об открытии второго магазина. Проведены работы по ремонту очистных сооружений.
Александр Евгеньевич проинформировал жителей о состоянии медицинского обслуживания сельских жителей, о запланированном ремонте ФАПа в Коськово.
Участники собрания оценили работу администрации поселения на « удовлетворительно».
Информация предоставлена М. Афанасьевой, помощником депутата