RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Старт дан: объявлены журналистские конкурсы Законодательного собрания
25 февраля 2026
Поделиться:

Сегодня в ходе 78-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области приняты постановления о проведении традиционных конкурсов для областных журналистов.

Для поощрения творческой активности редакций средств массовой информации и отдельных журналистов по освещению деятельности Законодательного собрания, процесса законотворчества, взаимодействия Законодательного собрания с органами местного самоуправления, работы депутатов в избирательных округах Законодательное собрание проводит два конкурса – «Дела и лица» и «Эффективное сотрудничество».

Конкурс «Дела и лица» ориентирован на профессиональное мастерство. К участию приглашаются редакции средств массовой информации, отдельные журналисты и внештатные авторы. На суд жюри можно представить статьи, очерки, репортажи, интервью, теле- и радиосюжеты, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 ноября 2025 года по 1 ноября 2026 года. Конкурс проводится в шести номинациях, включая «Лучший телесюжет», «Лучшую печатную публикацию», «Лучший радиосюжет» и «Лучший дебют» для начинающих журналистов.

Второй конкурс – «Эффективное сотрудничество» – оценивает активность средств массовой информации. При определении победителей будет учитываться количество и объективность информационных материалов о работе Законодательного собрания, опубликованных в печатных изданиях, сети Интернет, а также вышедших в теле- и радиоэфире за период с 31 мая 2025 года по 31 мая 2026 года. Конкурс проводится по четырем номинациям, соответствующим типу СМИ.

Организацию и проведение обоих конкурсов обеспечивает отдел информационной политики и взаимодействия со СМИ. С подробными условиями участия, перечнем номинаций и требованиями к оформлению заявок можно будет ознакомиться в ближайшее время на официальном сайте Законодательного собрания Ленинградской области в разделе «Конкурсы».

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области