На встрече с жителями Лодейного Поля председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин обсудил актуальные вопросы, волнующие местное население.
Первый вопрос поступил от жителя Лодейного Поля и касался оценки коммерческой недвижимости и определения коэффициента кадастровой стоимости. Он получил разъяснение, что коэффициент кадастровой стоимости определяется правительством Ленинградской области и Ленкадастром. В связи с тем, что район дотационный, нет возможности устанавливать коэффициент ниже. Документы по данному вопросу были взяты для дальнейшей работы.
Следующая обратившаяся - из Доможировского поселения, жительница обеспокоена состоянием здравоохранения и обеспечением лекарствами. Сергей Бебенин сообщил, что в ФАП будут завезены лекарственные средства, несмотря на то, что аукцион еще не состоялся. Также он отметил, что для записи на прием к врачу всегда доступен телефон колл-центра, кроме того, работает система Госуслуг.
Третий вопрос поступил от жительницы Лодейного Поля, которая переехала из Луганской республики в 2014 году. Она рассказала о сложных жилищных условиях, в которых оказалась ее семья: втроем с мужем и сыном они живут в одной комнате общежития. Сергей Бебенин дал поручение главе администрации найти возможность для предоставления жилья в маневренном фонде.
Анна Куртова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области