Тосненскому детскому саду № 36 "Солнечный город" исполнилось сорок лет. В честь юбилея в кинотеатре "Космонавт" прошел торжественный концерт, на котором собрались работники и воспитанники детского сада, а также их родители и друзья
Открыли праздник маленькие, но уже очень талантливые мальчишки и девчонки, которые исполнили трогательную песню про любимый детский сад. На большом экране в это время показывали памятные фотографии, сохранившиеся с 1985 года.
С самыми теплыми словами к собравшимся в зале сотрудникам детского сада обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Виктор Захаров:
– Хочу выразить огромную благодарность и пожелать вам всегда быть в согласии с детьми и родителями. Пусть мечты сбываются и все получается. Тепла вам, уюта и мирного неба над головой. С яркими и веселыми творческими номерами на празднике выступали не только дети, но и взрослые. Педагоги танцевали, пели и читали стихи на сцене вместе со своими воспитанниками.
За сорок лет в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые стали друг для друга не только коллегами, но и хорошими, верными друзьями. Некоторые сотрудники работают здесь с самого открытия. Конечно, в день рождения было много наград, сюрпризов и цветов. Также садик получил отличный подарок от Тосненского района – сертификат на двести тысяч рублей.
– Детский сад не был нашей работой, это был наш дом. Мы вместе росли и учились, радовались и грустили. Даже когда выходили замуж и рожали детей, все равно оставались рядом. Все у нас было вместе. Благодарю вас за преданность. Радостно видеть среди своих
коллег молодежь, ведь это значит, что у нашего садика все еще впереди, – поздравила родной коллектив бывший руководитель детского сада Ирина Никитина.
И действительно, у "Солнечного города" все впереди
Алена ПЛАТОНОВА
Тосенский вестник, №10, 14.03.2025
Тосненский вестник, №10, 14.03.2025