RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин поздравил семейные пары Пикалёво на ежегодном городском празднике
09 ноября 2025
Поделиться:

На протяжении 26 лет в Пикалёвском Дворце Культуры с особым вниманием и заботой отмечают знаменательные даты – золотые и бриллиантовые юбилеи семейных пар.

И всегда это праздник любви, с которой все начинается! Праздник верности, которая помогает преодолеть все преграды! Праздник мудрости, которая приходит с годами и заслуживает глубокого уважения!

Великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов сказал: «В семейной жизни самый важный винт – это любовь». Эту истину, организаторы сделали эпиграфом праздника, который состоялся 8 ноября 2025 года для счастливых семейных пар, которые собрались в парадном зале Дворца.

Каждая пара юбиляров прожила жизнь, наполненную событиями, можно сказать ,что история этих людей- история города, региона, история нашей страны. Они всегда были рядом, опираясь друг на друга, сохранили взаимную преданность, вырастили достойных детей, а главное, пронесли свою любовь через годы.

В этом году в Пикалево 19 таких парт, причем семья Василия Николаевича и Галины Степановны Толпыго отметили бриллиантовый юбилей.

Главных героев дня приветствовали:
•    Глава Пикалевского городского  поселения Людмила Ивановна Гришкина.
•    Депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Николай Иванович Пустотин.
•    Начальник Отдела ЗАГС Бокситогорского муниципального района Ольга Николаевна Журавлева
•    Главный специалист Отдела ЗАГС г. Пикалево Римма Анатольевна Стафеева.
•    Депутат Совета депутатов, директор ООО «Диалог» Александр Юрьевич Понамаренко.

В своем выступлении Николай Иванович напомнил, что инициатором таких ежегодных торжеств в 1999 году была Татьяна Викторовна Сальникова, которая сейчас возглавляет Пикалевский Совет ветеранов, и в этом году вместе с мужем ,вместе с вами отмечают такой достойный юбилей семейной жизни. Депутат отметил: 

«Искренне рад быть с вами в этот замечательный день. Со многими лично знаком и знаю, что все вы честно и много трудились на благо города, района и области. Прожитые вместе годы можно сравнить с морем, по которому вы плывёте в одной лодке. И на этом пути были бури , ураганы,дни ненастья. Вместе вы преодолеваете все трудности. Уверен, что по прошествии лет, чаще вспоминаете радостные события -  получение комнаты в общежитии, квартиры, рождение детей и внуков и другие семейные радости. Ваши семьи, где дети росли в заботе и любви –пример для подражания. Вы учите молодых находить компромисс, умению слушать и слышать друг друга. И сейчас, вы нужны своей семье ,как мудрые наставники и добрые помощники. От всей души пожелаю вам здоровья, живите долго и счастливо, сохраните свою любовь и уважение, что вы пронесли через десятилетия. Пусть всегда рядом с вами будут те, кого вы растили и кого еще надо растить и наставлять в жизнь. С праздником, юбиляры!»

В этот день из 19 юбилейных семейных пар  присутствовали 12. В присутствии членов семей и гостей праздника, в торжественной обстановке, под аплодисменты и вальс Мендельсона юбиляры расписывались в книге регистрации юбилейных семейных пар.

В этот день поздравления принимали:

•    Глазуновы Анатолий Николаевич и Валентина Яковлевна
•    Грачевы Михаил Николаевич и Зинаида Васильевна
•    Гусаровы Михаил Яковлевич и  Людмила Ивановна 
•    Дудченко Александр Евгеньевич и Зоя Сергеевна
•    Загарских Владимир Евгеньевич и Татьяна Васильевна
•    Иноземцевы Леонид Петрович и Вера Николаевна
•    Коршуновы Валерий Юрьевич и Валентина Николаевна
•    Савельевы Александр Васильевич и Таисия Петровна
•    Сальниковы Николай Николаевич и Татьяна Викторовна 
•    Титовы Николай Константинович и Людмила Михайловна 
•    Шубины Анатолий Иванович и Нина Ивановна

Особых слов признательности удостоилась бриллиантовая пара Толпыго  Василия Николаевича и Галины Степановны.
Вместе с красивыми букетами в ходе вечера юбилярам вручались:

•    Благодарственные письма и сладкие подарки от депутата Законодательного собрания Н.И.Пустотина 
•    Памятные свидетельства Главы МО «Город Пикалево» и Главы администрации МО «Город Пикалево»
•    Подарочные сертификаты от компании «Диалог».

«Золотые и бриллиантовые молодожёны» которые не смогли присутствовать на данном празднике, получат свои подарки и поздравления в удобное для них время:

•    Некрасовы Виктор и Любовь ;
•    Жигадло Евгений и Тамара ;
•    Калинины Сергей и Галина ;
•    Бабушкины Сергей и Надежда;
•    Кузнецовы Василий и Люсьяна ;
•    Минины Владимир и Екатерина;
•    Гусаровы Александр и Татьяна.

В заключении торжественной части, со словами приветствия обратилась председатель пикалевского Совета ветеранов Татьяна Викторовна Сальникова, которая в 1999 году, стала автором праздника «Золотые свадьбы Пикалёво» - ставшего успешным, многолетним традиционным городским праздником. Его известность и популярность во многом послужила примером для других районов области и одним из факторов, который повлиял на решение руководства области о денежной выплате семейным парам, отмечающим золотые и бриллиантовые юбилеи семейной жизни. В знак признательности и благодарности, от имени коллектива, директор Дворца Культуры Елена Сергеевна Хорькова вручила Татьяне Викторовне замечательный фотоколлаж семьи дружной Сальниковых.

Не будет преувеличением сказать, что о каждой семье, которые чествуют на таких событиях во Дворце культуры Пикалево, можно написать не просто рассказ, а большой семейный роман, достойный публикации для всеобщего знакомства.

Фотоальбомы праздника:

1. "ЗОЛОТЫЕ СВАДЬБЫ ПИКАЛЕВО.08.11.2025"-  https://vk.com/album-205899247_307991066 

2. Золотые свадьбы - 2025(08.11.2025г) - https://vk.com/album-16902677_307989941