RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко – инициатор акции «Женщины в красном»
15 июня 2025
Поделиться:

12 июня в рамках праздника «С любовью к России моей» прошла традиционная акция « Женщины в красном», которая проводится по инициативе депутата Законодательного собрания Ленинградской области уже в 13-й раз.

Цель акции «Женщины в красном» — привлечь внимание населения к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и своевременному обращению к медицинским специалистам. Женщины всегда на страже здоровья своей семьи, а красный цвет одежды - символ тревоги.

Акция, организованная женсоветом Волосовского района и местным отделением партии « Единая Россия» посвящалась Году защитника Отечества и прошла под девизами «Слава защитникам Отечества» и «Победа будет за нами».

Более 50 женщин под звуки «Марша женских бригад» поднялись на сцену. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко анонсировала акцию и напомнила, что в рамках акции награждаются отличившиеся в номинации « Доброе сердце».
В этом году Благодарственными письмами депутата награждены социальные работники Волосовского комплексного центра социального обслуживания населения « Берегиня» Смирнова Елена Александровна и Вихрова Ольга Валерьевна за служение людям, помощь и поддержку тем, кто в них нуждается.

Также Почетным дипломом Законодательного собрания награждена народный экскурсовод из Кикерино пенсионерка Гречухина Татьяна Витальевна.

В рамках акции на территории парка «Велес» работал медицинский пункт Волосовской межрайонной больницы, где можно было измерить давление и сделать экспресс-тесты на сахар и холестерин.