Мастер-класс по управлению беспилотными летальными аппаратами состоялся сегодня, 26 марта, в Выборге, серия мастер-классов была организована Ленинградским отделением Партии «Единая Россия» совместно с Молодой Гвардией «Единой России».
«Мы движемся к старту проекта, в рамках которого будут сформированы центры, занимающиеся обучением совместно с несколькими разными структурами. В результате мы получим подготовленных людей, прошедших обучение. Идеология заключается в том, что Федерация беспилотных летательных аппаратов ориентируется на спортивную и соревновательную деятельность, а также на профессиональную ориентацию. Запуск этого проекта станет результатом совместных усилий и основой для дальнейшего развития», - ранее на совещании МК БПЛА прокомментировал руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов.
На мастер-классе присутствовали учащиеся из различных образовательных учреждений, включая техникум агропромышленного и лесного комплекса в Выборге, Институт экономической безопасности Университета имени Пушкина, Ленинградский государственный университет имени Пушкина, Центр НПМР (медицинский колледж) и Выборгский филиал РАНХиГС.
В рамках данного проекта учащиеся приобрели навыки управления БПЛА, а также сбора и разбора автомата. Молодежь проявила высокую заинтересованность в подобных инициативах и готовность продолжать развивать свои компетенции для успешной адаптации к современным условиям. Кроме того, сегодняшняя программа была дополнена лекциями от участника специальной военной операции. Ребята получили уникальную возможность ознакомиться с опытом и знаниями профессионала.
По завершению мероприятия участникам были вручены заслуженные награды.
Подробнее: