среда, 17 августа 2022
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Награждены победители конкурса «Дела и лица»

14 ноября 2011

14 ноября в рамках 104-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей творческого журналистского конкурса «Дела и лица», организованного областным парламентом.

Председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту, председатель конкурсного жюри Татьяна Яковлева отметила: «На конкурс были представлены материалы о деятельности депутатов Законодательного собрания Ленинградской области четвертого созыва, опубликованные или вышедшие в телерадиоэфир в 2011 году. Поступило большое количество работ от представителей областных, федеральных и районных средств массовой информации, что говорит об интересе со стороны журналистов к законотворческому процессу и деятельности депутатов. При оценке работ члены жюри учитывали глубину освещения темы, профессиональное мастерство и объективность в подаче материала, его художественные достоинства».

В результате по решению жюри премии распределились следующим образом:

В номинации «Лучшая печатная публикация (цикл публикаций)»:
I премия - Дмитрий Холостов, корреспондент газеты «Вести»;
II премия - Александр Баскаков, корреспондент газеты «Гатчина-ИНФО»;
Специальные премии получили коллективы редакции газет «Колтуши», «Тосненский вестник», «Свирские огни», «Время», «Лужская правда».

В номинации «Лучший радиосюжет»:
I премия
- Татьяна Трубачева, редактор и ведущая вечернего радиоканала «Пулковский меридиан» на «Радио России»;
II премия - Елена Васильева, редактор радио «Лодья»;
Специальная премия - Людмила Федорова, редактор радиопрограммы «Радио Приозерск».

В номинации «Лучший телесюжет»:
I премия
- коллектив редакции телепрограммы «Сясь-ТВ»;
II премия - коллектив редакции «Сосновоборское телевидение - СТВ»;
Специальная премия - коллектив редакции «Приозерск ТВ»

В номинации «Лучший фотоснимок (серия фотоснимков)»:
I премия
- Евгений Асташенков, фотокорреспондент газеты «Тосненский вестник»;
II премия - Леонид Найденок, фотокорреспондент газеты «Сельская новь».

В номинации «Лучший дебют»:
I премия
- Софья Савина, корреспондент газеты «Время»;
II премия - Светлана Васильева, корреспондент газеты «Свирские огни»;
Специальные премии: Таисия Буренина (корреспондент газеты «Приозерские ведомости»), Ирина Данилова (корреспондент «Радио Тосно Плюс») и Александр Колычев (корреспондент Интернет-газеты «Гатчинка.рф»).

Победители получили денежные премии, дипломы и цветы. Поздравляя журналистов, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров поблагодарил их за активное участие в конкурсе, сотрудничество с парламентариями и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Наталья Королева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фотографии предоставлены П.Ф.Афанасенко

 

<%Html.RenderPartial("~/Views/Shared/Controls/Archive_MonthCalendar.ascx", ViewData["Main_ArchiveModel"]);%>