вторник, 27 сентября 2022
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Творческий конкурс «Дела и лица»: победители названы

07 декабря 2018

Сегодня на заседании Законодательного собрания были вручены награды победителям творческого конкурса, проводимого областным парламентом с 2009 года.

Для участия в десятом конкурсе «Дела и лица» заявились 32 печатных и электронных средства массовой информации Ленинградской области и два самовыдвиженца. 64 материала было представлено на суд жюри. Из них 24 материала представили печатные издания, 8 материалов поступило от радиоканалов, 12 телепередач и телесюжетов, 4 материала, опубликованных в сети «Интернет», 10 фоторабот, 6 материалов представлено в номинации «Лучший дебют».

В результате конкурсного отбора на суд жюри представлено 55 журналистских работ от 26 участников конкурса «Дела и лица-2018». Победители конкурса получили дипломы Законодательного собрания и денежные премии.

В результате в номинации «Лучший дебют»: 1-ю премию получила Людмила Кривошеева, газета «Волховские огни»; 2-ую премию - Руфина Еникеева, радиоканал «Балтийский берег - FM». Третью премию решено не присуждать.

В номинации «Лучший радиосюжет»: 1-ю премию получила Светлана Акулова, радиоканал «Балтийский берег - FM»; 2-ю премию - Елена Васильева, радио «Лодья». Третью премию решено не присуждать.

В номинации «Лучший телесюжет»: 1-ю премию получил телеканал «ОРЕОЛ47»; 2-ю премию - Сосновоборское телевидение, 3-ю премию - Медиа Группа «Наш город».

В номинации «Лучшая публикация в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: 1-я премия присуждена Ирине Хрусталевой, интернет-версия газеты «Гатчинская правда»; 2-я премия - Петру Васильеву, интернет-издание «Свирские берега». Третью премию решено не присуждать.

В номинации «Лучшая печатная публикация»: 1-ой премии удостоена Любовь Бекетова, газета «Лужская правда»; 2-ю премию получила Галина Паламарчук, газета «Гатчина-ИНФО», две 3-х премии присуждены Елене Суралёвой, газета «Гатчинская правда» и Татьяне Чумериной, газета «Приозерские ведомости».

В номинации «Лучшее фото» 3-я премия присуждена Леониду Найденку, газета «Сельская новь». 1-ю и 2-ю премии решили не присуждать.

Специальными дипломами жюри также награждены: Надежда Красноперова (газета «Спектр-Гатчина»); «Тосненское телевидение»; Татьяна Шулина (телеканал «Сясь-ТВ»); Евгения Апанасова («Всеволожский городской телеканал ВТВ»); Дмитрий Ларькович (газета «Время»); Александр Грушин (газета «Ломоносовский районный вестник»); Вера Туманова (газета «Всеволожские вести»); Евгения Дылева (газета «Тера-пресс»); Инна Есина (газета «Свирские огни») и Наталья Захарьящева (радио «Новый канал»).

Награды победителям вручали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель жюри конкурса, заместитель председателя областного парламента Дмитрий Пуляевский и депутаты-герои журналистских материалов.


Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

 

<%Html.RenderPartial("~/Views/Shared/Controls/Archive_MonthCalendar.ascx", ViewData["Main_ArchiveModel"]);%>