понедельник, 15 августа 2022
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Названы победители конкурса детского рисунка

26 апреля 2022

Сегодня на заседании Законодательного собрания Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей конкурса детских рисунков  «Люблю тебя, мой край родной», посвященного Году культурного наследия народов России (в Российской Федерации) и Году Команды 47 (в Ленинградской области).

Всего на конкурс поступило 275 работ из 18 муниципальных районов  Ленинградской области. В связи с тем, что количество работ, поступивших из Волховского, Лодейнопольского, Лужского, Приозерского и Тихвинского муниципальных районов, превышало допустимое по положению о конкурсе количество в 14 работ от одного муниципального образования, членами жюри был произведен отбор работ, поступивших из этих районов, по результатам отбора общее количество работ для подведения итогов конкурса составило 246 единиц.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и заместитель Председателя Законодательного собрания Татьяна Тюрина (оба – «Единая Россия») при участии депутатов от округов вручили победителям конкурса Благодарственные письма Законодательного собрания и памятные подарки.

В номинации 5-6 ЛЕТ:


I место: Генсировская Мирослава, работа «Гатчинский дворец», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» Гатчинский муниципальный район. (преподаватель Лысогорова Людмила Алексеевна).
II место: Герасимова Дарья, работа «Моя малая Родина», муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 16», Лодейнопольский муниципальный район (преподаватель Дрочкова Ирина Ивановна).
III место: Васильева Варвара, работа «Как красив мой край родной!», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 комбинированного вида», Бокситогорский муниципальный район (преподаватель Бирюкова Елена Евгеньевна).

III место: Коваленко Елена, работа «Новый храм в Киришах», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Киришский Дворец детского (юношеского) творчества имени Л.Н. Маклаковой», Киришский муниципальный район (преподаватель Чувилина Ольга Владимировна).

НОМИНАЦИЯ 7-8 ЛЕТ:


1 место: Ильина Лилия, работа «Я милей родимых мест не встречала», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Мшинская средняя общеобразовательная школа», Лужский муниципальный район (преподаватель Чиркова Алла Александровна).
II место: Полянская Ксения, работа «Вот моя деревня», муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Незабудка», Тихвинский муниципальный район (преподаватель Крупенко Ольга Владимировна).
III место: Купч Анна, работа «Чувашские женщины за работой», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сабская средняя общеобразовательная школа», Волосовский муниципальный район (преподавательГужиева Раиса Владимировна).
III место: Жуненко Валерия, работа «Рассвет на Ладожском озере», муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 29», Кировский муниципальный район (преподаватель: Коновалова Светлана Васильевна).


НОМИНАЦИЯ: 9-10 ЛЕТ:


I место: Бравая Вероника, работа «Карельские мотивы», Муниципальное образовательное учреждение «Сосновский центр образования», Приозерский муниципальный район (преподаватель Кириллова Ирина Михайловна).
II место: Лобач Алина, работа «Белоствольная красавица», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 7» г. Тихвина, Тихвинский муниципальный район (преподаватель Бельская Юлия Александровна).
II место: Гегенбарт Мария, работа «Владивосток. Токаревский маяк», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития» (Детское творческое объединение «Семицветики»), Кингисеппский муниципальный район (преподаватель Кондратенок Мария Ивановна).
III место: Воронов Никита, работа «Ах, лето!», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр творчества», Выборгский район (преподаватель Воронова Ирина Анатольевна).


НОМИНАЦИЯ 11-12 ЛЕТ:


I место: Степанова Екатерина, работа «Седая старина Присвирья», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Подпорожская детская школа искусств», (филиал «Художественное отделение»), Подпорожский муниципальный район (преподаватель Топал Светлана Владимировна).
II место: Пикалёв Иван, работа «Юность Петра Заболотского», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» (отделение  изобразительного искусства им. П.Е. Заболотского),Тихвинский муниципальный район (преподаватель Новикова Наталья Клавдиевна).
III место: Сажина Маргарита работа «Маяк на Ладоге», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района» (преподаватель Долгова Ольга Николаевна).
III место Евдокимова Таисия, работа «Церковь Архангела Михаила», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Сланцевская детская художественная школа» (преподаватель Прокофьева Светлана Георгиевна).

НОМИНАЦИЯ 13-14 ЛЕТ:


I место: Белочкин Антон, работа «Конь Гнедко», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» (отделение  изобразительного искусства им. П.Е. Заболотского), Тихвинский муниципальный район (преподаватель Салтыкова Александра Юрьевна).
II место: Кудро Элина, работа «Гатчина», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Аннинская средняя общеобразовательная школа», Ломоносовский муниципальный район (преподаватель Куприк Галина Васильевна).
III место: Маркушева София, работа «Против течения», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Тосно c углубленным изучением отдельных предметов», Тосненский район (преподаватель Сакаряну Любовь Владимировна).

 III место: Порхаева Ангелина, работа «Сделаем наш край чище!», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества»,  Сосновоборской городской окру (преподаватель Воронина Татьяна Евгеньевна).

НОМИНАЦИЯ 15-16 ЛЕТ:


I место: Павлова Полина, работа «Тихая речка Тихвинка», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» (отделение  изобразительного искусства им. П.Е. Заболотского), Тихвинский муниципальный район (преподаватель  Кириллова Гульнара Темирхановна).
II место: Туманов Ярослав, работа «Зимние забавы», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития», Кингисеппский муниципальный район (преподаватель Кужим Денис Геннадьевич).
II место: Кобцева Светлана, работа «Калинка-малинка», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Сланцевская детская художественная школа», Сланцевский муниципальный район (преподаватель Николаева Анастасия Николаевна).
III место: Мартусова Александра, работа «Вепсяночка», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Подпорожская детская школа искусств», (филиал «Художественное отделение»), Подпорожский муниципальный район (преподаватель  Шабанова Елена Валерьевна).
III место: Пулина Олеся, работа «Иван-чай», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Пашская детская школа искусств», Волховский район, (преподаватель - Леострин Владимир Дмитриевич).

НОМИНАЦИЯ 17-18 ЛЕТ:

I место: Егорова Елизавета, работа «Велопробег по краю родному», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Лужская санаторная школа-интернат», Лужский муниципальный район (преподаватель Бурцева Ольга Борисовна).
II место: Степанов Даниил, работа «Люблю тебя, мой край родной», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Лужская санаторная школа-интернат», Лужский муниципальный район (преподаватель Васильева Валерия Борисовна).

III место: Фокеева Елизавета, работа «Материнская любовь», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», Всеволожский муниципальный район ( преподаватель Татантович Дарья Константиновна).

Специальная номинация (подарки приобретают депутаты Законодательного собрания Ленинградской области):
 - Зинченко Ксения, работа «Наш стадион – для тех, кто любит спорт», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный Центр дополнительного образования», Кировский муниципальный район (преподаватель Потаскаева Галина Александровна).

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

<%Html.RenderPartial("~/Views/Shared/Controls/Archive_MonthCalendar.ascx", ViewData["Main_ArchiveModel"]);%>