вторник, 27 сентября 2022
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

«Восходящая звезда» - премия талантливых детей

23 ноября 2017

20 ноября в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялось одно из значимых творческих событий в жизни Санкт-Петербурга и Ленинградской области - гала-концерт «Гран-при «Восходящая звезда». Проекту «Восходящая звезда» - 13 лет. Это премия для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов, которая ежегодно присуждается Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Законодательным собранием Ленинградской области.

Жюри и гости концерта были представлены известными  деятелями культуры и искусства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В церемонии награждения принял участие председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов («Справедливая Россия»). Заочно поздравил юных артистов и Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Определение лауреатов премии происходило непосредственно на гала-концерте и, как всегда, были открыты новые имена и новые творческие коллективы в области вокала и хореографии. Из 30 победителей - финалистов гала-концерта, которые прошли районные и городские конкурсы, интернет-кастинги, участвовали в телевизионных передачах, концертах, всероссийских и международных конкурсах, авторитетной премией - награждены лучшие из лучших коллективов нашего региона.

В 2017 году премии Законодательного собрания Ленинградской области "Гран-при "Восходящая звезда" удостоены:

Номинация «Лучший вокальный детский коллектив» - Детский вокальный ансамбль «NEW-тон» (Песня «Человек под дождем»). Руководитель - Марина Валерьевна Фербей, преподаватель по сценическому движению - Игнатова Ирина Евгеньевна, МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа».

Номинация «Лучший вокальный молодежный коллектив» - Детский вокальный ансамбль «NEW-тон» (Песня «За тихой рекою»). Руководитель - Марина Валерьевна Фербей, МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа».

Номинация «Лучший сольный исполнитель». Вокал от 14 до 25 лет - Виктория Матвеева (Песня «Колыбельная»). Художественный руководитель и педагог по вокалу, почетный работник образования - Елена Арнольдовна Бондаренко, МБОУ ДОД «Школа эстрадного искусства «Маленькие звездочки», г. Тосно.

Номинация «Лучший сольный исполнитель». Вокал до 14 лет - Юлиана Панфилова (Песня «Хромой король»). Преподаватель класса вокала - Ирина Владимировна Лыженкова, МБУ ДО  «Войсковицкая детская школа искусств», Гатчинский район  Ленинградской области.

Номинация  «Лучший хореографический детский коллектив» - Детский Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Радуга» (Танец «Шутка»). Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ - Ирина Владимировна Титова, хореограф-репетитор  - Анастасия Александровна Ефремова, хореограф и балетмейстер -   Алена Васильевна Черткова, хореограф - Валерий Александрович Терновой, МКУ «Колтушская централизованная клубная система».

Номинация «Лучший хореографический молодежный коллектив» - Образцовый ансам, бль танца «Россияночка» («Казачья пляска»). Руководитель - Юлия Николаевна Ефимова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дом культуры  «Железнодорожник» город Волхов, Ленинградская область.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фотогалерея

 

 

<%Html.RenderPartial("~/Views/Shared/Controls/Archive_MonthCalendar.ascx", ViewData["Main_ArchiveModel"]);%>