Предварительные выборы «Единой России» в оффлайн-формате сегодня, 30 мая, прошли по плану, без нарушений, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщил Секретарь регионального отделения «Единой России» в Ленобласти Сергей Бебенин.
«Избиратели проявили высокую активность. Голосование проходило в штатном режиме, - отметил он. - Я хочу поблагодарить всех членов и сторонников партии, которые приняли участие в предварительном голосовании, а также всех жителей нашего региона, которые проявили гражданскую позицию и приняли участие в важном политическом событии».
Явка демонстрирует рост доверия к партии «Единая Россия». Жители выбирали самых достойных из 184 кандидатов в областной парламент и 29 - в Госдуму. Участковым счетным комиссиям предстоит подсчитать количество голосов.
Итоги этой «пробы сил» вскоре будут подведены, а основной - окончательный день выборов - состоится 19 сентября».