С большим прискорбием воспринял известие и выражаю глубокие соболезнования родным, близким и друзьям в связи с уходом из жизни нашего коллеги и товарища - Почетного гражданина города Пикалево, "Почетного строителя России" Станислава Александровича Малютина, который на протяжении многих лет трудился на благо жителей города и района, ставших его жизнью и судьбой.
Ушел из жизни настоящий патриот страны и профессионал, посвятивший свою жизнь строительству и развитию нашего города. И в годы своей деятельности на посту руководителя АООТ «Пикалевстрой» и будучи пенсионером, он постоянно интересовался и активно участвовал в общественно-значимых мероприятиях. Трудно переоценить его вклад в дело строительства многочисленных объектов и жилых домов в нашем районе.
Активная жизненная позиция, глубокие знания и эрудиция, сочетавшиеся с высокими человеческими качествами, снискали Станиславу Александровичу заслуженный авторитет и уважение пикалевцев. Свою жизнь он прожил честно и достойно, оставив после себя плоды своих добрых дел - здания, которые еще многие годы прослужат людям. Светлая память о нем навсегда сохранится в благодарных сердцах огромного числа людей, с кем свела его жизненная дорога.
Примите мои глубочайшие соболезнования. Стойкости и самообладания вам в эти скорбные дни.