среда, 28 апреля 2021
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Депутат парламента Ленобласти объяснил молодёжному активу, как стать успешным предпринимателем

Online 47

В регионе выстроена последовательная и эффективная система поддержки предпринимательства. О том, каким образом регион помогает начинающим своё дело, рассказал участникам XV слёта молодёжного актива Ленобласти депутат парламента Ленобласти Сергей Коняев в ходе работы секции «Меры и инструменты государственной и общественной поддержки бизнеса на территории Ленинградской области, партнерство и бизнес образование со школьной скамьи».

"Тема эта обсуждается не первый раз, как на слете молодежного актива, так и на слетах общественных организаций и политических партий. Она вызывает огромный интерес, и те меры поддержки предпринимательства, которые на сегодняшний день существуют в Ленобласти, беспрецедентны, - считает он. - Но самое главное на таких встречах - диалог, и такой диалог на этом слёте, безусловно, получился".

По его словам, важно, что в организации слёта участвует Совет предпринимателей, молодёжный парламент и совет некоммерческих организаций, действующие при Законодательном собрании, и каждая такая встреча значима. "Важно вызвать интерес к предпринимательству, - подчеркнул Сергей Коняев. - Кроме того, каждый из наших слушателей должен понимать и чувствовать меру ответственности за то дело, которым занимается или собирается заниматься, и такое понимание надо воспитывать со школьной скамьи".

Второй день трёхдневного Слёта молодёжного актива Ленобласти посвящен обсуждению таких значимых вопросов, как основы социального проектирования, поддержка бизнеса, молодёжным проектам. Была организована и викторина на тему "Великая Отечественная война 1941-1945 годов.Кроме того, в плане этого дня - сдача норм ГТО, работа дискуссионной площадки в рамках Всероссийского патриотического проекта "Связь поколений", открытое заседание Молодёжного парламента, посвящённое пятнадцатилетию Слёта молодежи Ленобласти, представление творческого домашнего задания.

21 февраля, будут подводиться итоги Слёта, состоится награждение победителей. Организатор мероприятия - парламент Ленобласти.

ссылка на источник

 

Лента публикаций