четверг, 23 сентября 2021
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Лучшие муниципалитеты определены

25 апреля 2013

Постановлением Законодательного собрания Ленинградской области утверждены итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области за 2012 год.

Законодательное собрание проводит этот конкурс в шестой раз. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 28 муниципальных образований Ленинградской области. Лодейнопольский муниципальный район, Ивангородское городское поселение, Алеховщинское сельское поселение, Большелукское сельское поселение впервые участвовали в конкурсе, и дебют оказался успешным - они стали победителями в своих номинациях.

Перед членами конкурсной комиссии, возглавляет которую председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, стояла сложная задача - определить победителя в первой номинации: настолько интересными, отвечающими всем требованиям времени были работы, представленные на конкурс. В этом году, по решению комиссии, в номинации: «Представительный орган муниципального района, городского округа» два муниципальных образования стали обладателями первого места.

Итак, победителями в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления в 2012 году стали:

в номинации «Представительный орган муниципального района, городского округа:
1-е место - муниципальное образование Сосновоборский городской округ Ленинградской области;
1-е место - муниципальное образование Тосненский муниципальный район Ленинградской области;
2-е место - муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области;
3-е место - муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области

в номинации: «Представительный орган городского поселения, с численностью населения свыше 20 тысяч человек»:
1-е место - муниципальное образование Гатчинское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области;
2-е место - муниципальное образование Кировское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;
3-е место - муниципальное образование Кингисеппское городское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

в номинации: «Представительный орган городского поселения, с численностью населения до 20 тысяч человек»:
1-е место - муниципальное образование Никольское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области;
2-е место - муниципальное образование Рощинское городское поселение Выборгского муниципального района Ленинградской области;
3-е место - муниципальное образование Ивангородское городское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»

в номинации: «Представительный орган сельского поселения, с численностью населения свыше 5 тысяч человек»:
1-е место - муниципальное образование Заневское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;
2-е место - муниципальное образование Новодевяткинское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;
3-е место - муниципальное образование Пудостьское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

в номинации: «Представительный орган сельского поселения, с численностью населения до 5 тысяч человек»:
1-е место - муниципальное образование Алеховщинское сельское поселение Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области;
2-е место - муниципальное образование Запорожское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области;
3-е место - муниципальное образование Большелуцкое сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

Церемония награждения победителей пройдет в мае на заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области