среда, 20 октября 2021
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

"Мир воды глазами детей"

26 мая 2021

Сегодня на заседании Законодательного собрания состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков «Мир воды глазами детей», посвященного Году воды в Ленинградской области.


На конкурс были представлены 154 работы детей из 12 муниципальных районов области и Сосновоборского городского округа. Больше всех работ на конкурс представил Всеволожский муниципальный район.

Благодарственные письма Законодательного собрания и памятные подарки победителям конкурса и их преподавателям вручали: Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, заместитель Председателя, председатель жюри конкурса Дмитрий Пуляевский (оба «Единая Россия»), депутаты от соответствующих округов.

В НОМИНАЦИИ 5-6 ЛЕТ:

I место - Анастасия Грудачева, работа «Жизни в каждой капле», МДОУ «Детский сад № 29» Волосовский муниципальный район (преподаватель Иванова Юлия Михайловна.

II место - Демьян Трейман, работа «Путешествие капельки», МДОУ «Детский сад № 5», Волосовский муниципальный район (преподаватель Апполонова Надежда Владимировна).

II место - Мария Петруша, работа «На озере в Гатчинском парке», МБОУ ДО «РЦДТ» (с/п «Дом творчества «Журавушка»), Гатчинский муниципальный район (преподаватель Контанистова Маргарита Николаевна).

II место - Василиса Жаворонкова, работа «Нет жизни - без воды!», МБДОУ № 4 «Семицветик», Кировский муниципальный район (преподаватель Романова Екатерина Леонидовна).

III место - Элина Насыпова, работа «Морские глубины», МБДОУ «Орешек», Кировский муниципальный район (преподаватель Шишмарёва Екатерина Владимировна

III место - коллективная работа (группа детей с ОВЗ), работа «Чистая вода - Живая земля!», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20», Ломоносовский муниципальный район (преподаватель Инна Бабенко Инна Алексеевна воспитатель, Гуренкова Ирина Алексеевна учитель-дефектолог).

В НОМИНАЦИИ 7-8 ЛЕТ:

I место - Павел Стрельцов, работа «Кто, если не мы, уберет мусор из воды?», МОУ «Торосовская ООШ», Волосовский муниципальный район (преподаватель Аксенова Галина Сергеевна).

II место - Лебеднов Максим, работа «Водопад», МУДО «Станция юных натуралистов» г. Выборга, Выборгский район (преподаватель Приходько Любовь Александровна).

В НОМИНАЦИи 9-10 ЛЕТ

I место - Елена Игнашова, работа «Лесное озеро», МБОУДО "Подпорожская детская школа искусств" филиал "Художественное отделение", Подпорожский муниципальный район (преподаватель Пучкова Светлана Юрьевна).

I место - Милана Буценко, работа «Вода - источник жизни», МБОУ ДО «РЦДТ» (с/п «Дом творчества «Журавушка»), Гатчинский муниципальный район (преподаватель Краева Ольга Николаевна).

II место - Надежда Соколова, работа «Сохраним ладожскую нерпу», МБОУ «СОШ №3 г. Никольское», Тосненский район (преподаватель - Фастунова Ольга Анатольевна).

II место - Дарья Бородастова, работа «Половодье», ГБОУ ЛО "Лужская школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы", Лужский муниципальный район (преподаватель Юбко Лариса Владимировна).

III место: Александра Карась, работа «Мы не ценим её, мы, как дети с игрушкой играем, С этим главным сокровищем, таинством Жизни, водой, Загрязняем её, отравляем её, убиваем... Ну, а если когда-то игра обернётся бедой?», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр дополнительного образования», Кировский муниципальный район (преподаватель Мешочкова Ольга Викторовна).

 


В НОМИНАЦИИ 11-12 ЛЕТ:

I место - Ангелина Порхаева, работа «Белые ночи на Систе», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества», Сосновоборский городской округ (преподаватель Воронина Татьяна Евгеньевна).

I место - Полина Астанина, работа «Мы - за чистоту водоёма», МБОУ «Гимназия № 2 г. Тосно им. Героя Социалистического Труда Н.Ф. Федорова», Тосненский район (преподаватель Климова Елена Владимировна).

II место - Денис Казаков, работа «Закат на реке Луге», ГБОУ ЛО "Лужская школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы", Лужский муниципальный район (преподаватель Пальчун Светлана Владимировна).

III место - Юлия Кашина, работа «На берегу реки Вуоксы», МБОУ «Каменногорский центр образования», Выборгский район (преподаватель Иванова Людмила Георгиевна).


НОМИНАЦИЯ 13-14 ЛЕТ:

I место - Анастасия Соколова, работа «Рыбы», МБОУДО «Дворец творчества» «Юный художник», Выборгский район (преподаватель Гридина Вероника Сергеевна).

I место - Татьяна Дринько, работа «У любимого озера», МОБУ «СОШ Янинский ЦО», Всеволожский муниципальный район (преподаватель Бабичева Светлана Ивановна).

I место - Анастасия Субботина, работа «На речке», МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Отрадное, д/о «Фантазия», Кировский муниципальный район (преподаватель Шафоростова Елена Борисовна).

II место - Софья Почтарева, работа «Горное озеро», МОБУ «СОШ Янинский ЦО», Всеволожский муниципальный район (преподаватель Бабичева Светлана Ивановна).

III место Артемий Андреев, работа «Сохраним водоёмы чистыми!», МОУ «Ропшинская школа», Ломоносовский муниципальный район (преподаватель Ковалёва Любовь Андреевна).

III место - Екатерина Поршнева, работа «Лесное озерцо», МБУ ДО «ДТТТИ им. Н. А. Римского - Корсакова» г. Тихвин, отделение изобразительного искусства им. П. Е. Заболотского, Тихвинский муниципальный район (преподаватель Салтыкова Александра Юрьевна).

III место - Алена Андрющенко, работа «Морское очарование», МКОУ «Ушакинская СОШ №1», Тосненский район (преподаватель Короткова Ольга Павловна).


В НОМИНАЦИИ 15-16 ЛЕТ:

I место - Софья Игнатьева, работа «Мы - вода!», МАУ МЦ «Альфа», «Коворкинг центр», Всеволожский муниципальный район (преподаватель Исаев Федор Владимирович).

II место - Анастасия Дьякова, работа «Река Нева», МБУ ДО «ДШИ им. Н. А. Римского- Корсакова» г. Тихвин Отделение изобразительного искусства им. П. Е. Заболотского, Тихвинский муниципальный район (преподаватель Кириллова Гульнара Темирхановна).

III место - Дарья Ратникова, работа «Рыбная ловля с бакланам», МБУ ДО «ДШИ им. Н. А. Римского- Корсакова» г. Тихвин Отделение изобразительного искусства им. П. Е. Заболотского, Тихвинский муниципальный район (преподаватель Кириллова Гульнара Темирхановна).

В НОМИНАЦИИ 17-18 ЛЕТ:

I место - Анастасия Сидорова, работа «Образ воды. Лада, Нева, Фин», МАУ «МЦ «Альфа» МПК «Сириус», Художественный кружок «Квадрат»,
Всеволожский муниципальный район (преподаватель Сиващенко Екатерина Анатольевна).

II место - Екатерина Стафоркина, работа «Мир в твоих руках», МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2», Лодейнопольский муниципальный район (преподаватель Пюнненен Мария Сергеевна).

III место - Никита Ефимов, работа «Верфь на Неве», МАУДО «КДШИ», «Ступени к профессии в искусстве», Киришский муниципальный район (преподаватель Ермолина Ксения Викторовна).

Подарками, приобретенными на средства депутатов, в специальной номинации награждены:

Анастасия Гужиева, работа «Живой Финский залив», МОУ «Сабская СОШ», Волосовский муниципальный район (преподаватель Гужиева Раиса Владимировна);

Софья Ткаченкова, работа «Катастрофа», МАУ «МЦ «Альфа» МПК «Сириус», художественный кружок «Квадрат», Всеволожский муниципальный район (преподаватель Сиващенко Екатерина Анатольевна).

Победителям и номинантам конкурса вручены памятные подарки, работа преподавателей также  отмечена Благодарственными письмами Законодательного собрания, для детей и преподавателей был организован "сладкий стол".

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области