среда, 20 октября 2021
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Конкурс рисунков «Мое мирное детство»

28 апреля 2021

Сегодня на заседании Законодательного собрания состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса детских рисунков «Мое мирное детство», посвященного Году памяти и славы в Ленинградской области.

Всего на конкурс было предоставлено 306 работ из 16 муниципальных районов Ленинградской области и Сосновоборского городского округа. Больше всего работ (37) представили учреждения образования Волховского муниципального района. Победители награждались в семи основных возрастных номинациях, а также отмечались спецпризами депутатов Законодательного собрания.

Благодарности Законодательного собрания и памятные подарки победителям конкурса и их преподавателям вручали: Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, заместитель Председателя, председатель жюри конкурса Дмитрий Пуляевскйи (оба «Единая Россия»), депутаты от соответствующих округов.


Номинация 5-6 лет:
I место: Иосава Тамара, работа «Букет для ветерана», МБДОУ «Подпорожский детский сад общеразвивающего вида», Подпорожский муниципальный район (преподаватель Чирская Ольга Сергеевна).
II место: Сухолет София, работа «Гордимся и помним наших защитников Родины», МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистенок», Волховский муниципальный район (преподаватель Парамонова Елена Павловна).
III место: Самарева Милана, работа «Светлая память погибшим детям», МДОУ «Детский сад «Радуга», Тихвинский муниципальный район (преподаватель Зубова Елена Анатольевна).

 


Номинация 7-8 лет:
I место: Старичков Савелий, работа «Чтобы жизнь продолжалась, помните!», МОУ «Лицей № 8», Тихвинский муниципальный район (преподаватель Михеева Любовь Григорьевна).
II место: Царёва Катерина, работа «Пусть всегда будет солнце!», МКОУ ДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)», Лодейнопольский муниципальный район (преподаватель Горелова Ирина Анатольевна).
III место: Сироткин Платон, работа «Маленькие мечтатели», МДОБУ «Детский сад № 8 «Сказка», Волховский муниципальный район, (преподаватель Мановцева Анжелика Владимировна).

Номинация 9-10 лет:
I место: Лосева Алиса, работа «Письмо деду», МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств», Бокситогорский муниципальный район (преподаватель Пежемская Инна Геннадиевна).
II место: Подтыкалова Антонина, работа «Спасибо за мирное детство», МБОУДО «ПДШИ» (филиал «Художественное отделение»), Подпорожский муниципальный район (преподаватель Пучкова Светлана Юрьевна).
III место: Фролова Ярослава, работа «Мелодия прошлых лет», МБОУДО «ПДШИ» (филиал «Художественное отделение»), Подпорожский муниципальный район (преподаватель Топал Светлана Владимировна).

Номинация 11-12 лет:
I место: Кононцева Екатерина
, работа «Спасибо за Победу», МОУ ДО «ВШИ им. Н.К. Рериха», Волосовский муниципальный район (преподаватель Нестерова Юлия Петровна).
II место: Мирясова Алёна, работа «День Победы», МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа № 1», Кировский муниципальный район (преподаватель Табуркина Любовь Дмитриевна).
III место: Михалёва Дарья, работа «На прогулке всей семьей». МБУДО «Районный центр дополнительного образования», Кировский муниципальный район, (преподаватель Потаскаева Галина Александровна).


Номинация 13-14 лет:
I место: Данилян Маргарита, работа «Бессмертный полк», МБУ ДО «СДШИ им. О.А. Кипренского», Сосновоборгский городской округ (преподаватель Перова Ирина Александровна).
II место: Гришин Никита, работа «Главный праздник моей страны», МУ ДО «Приозерская ДХШ», Приозерский муниципальный район (преподаватель Киселева Елена Геннадьевна).
III место: Жанбирова Татьяна, работа «Под мирным небом», МБУ ДО «Волховская детская школа искусств», Волховский муниципальный район (преподаватель Голыева Маргарита Анатольевна).

Номинация 15-16 лет:
I место: Ефремова Милена
, работа «Мы помним, мы гордимся!», МАУ ДО «Киришская детская школа искусств», Киришский муниципальный район (преподаватель Ермолина Ксения Викторовна).
II место: Жаворонкова Олеся, работа «Детство», Трубникоборская ООШ (преподаватель Кузнецова Ольга Андреевна).


Номинация 17-18 лет:
I место: Шевелева Полина
, работа «22 июня», МБУ ДО «СДШИ им. О.А. Кипренского», Сосновоборгский городской округ (преподаватель Шевелева Ольга Владимировна).
II место: Соколова Карина, работа «Милые сердцу воспоминания», МОБУ «Волховская СОШ № 1», Волховский муниципальный район (преподаватель Арутюнян Алиса Юрьевна).
III место: Бабко Ангелина, работа «Наше мирное детство», МКОУ «Ушакинская СОШ № 1», Тосненский район (преподаватель Кожухова Татьяна Вячеславовна).


Жюри утвердило специальные номинации. Победителями стали:


Зайцев Богдан, работа «Я помню!», МДОБУ «Детский сад № 17 «Сказка», Волховский муниципальный район (преподаватель Яковлева Наталия Анатольевна);
Лукьяневич Елена, работа «Нам нужен мир, трава в росе, улыбчивое детство! Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство», МКОУ «Подборовская ООШ», Бокситогорский муниципальный район (преподаватель Ражева Елена Вячеславовна);
Галемин Алексей, работа «Миру - мир! Нет войне!», МБДОУ «ДС № 7 КВ», Бокситогорский муниципальный район (преподаватель Торопова Любовь Николаевна);
Царева Анастасия, работа «Пусть всегда будет мир!», МБОУ «Кингисеппская гимназия», Кингисеппский муниципальный район (преподаватель Корнилова Анна Александровна);
Солощенко Екатерина и Солощенко Ксения, работа «Пусть всегда будет Мир», МАДОУ «ДС КВ № 35»; Всеволожский муниципальный район (преподаватель Теппонен Светлана Геннадьевна);
Жаринова Дарина, работа «Салют «Победа», МКОУ ДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)», Лодейнопольский муниципальный район (преподаватель Горелова Ирина Анатольевна). Подарок от «Союза женщин России».
Назаров Федор, работа «Спасибо дедам за Победу», МБОУ СОШ № 3, Сосновоборгский городской округ (преподаватель Павина Виола Сергеевна);
Фирсина Милослава, работа «Мы за мир на планете», «МБСУ «ИСОШ № » им. Н.П. Наумова», Кингисеппский муниципальный район (преподаватель Мещерякова Валентина Ивановна);
Маковей Анна-Мария, работа «А вокруг тишина...», МОУ «Сосновский центр образования», Приозерский муниципальный район (преподаватель Каландарова Ия Викентьевна);
Блинкова Ксения, работа «Краски лета», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», Выборгский район (преподаватель Верзун Наталья Александровна);
Ольгамец Маргарита, работа «Спасибо ветеранам за наше счастливое детство», МОУ ДО «ВШИ им. Н.К. Рериха», Волосовский муниципальный район (преподаватель Нестерова Юлия Петровна);
Солохин Яков, работа «Трудный путь к знаниям», МОУ ДО «ВШИ им. Н.К. Рериха», Волосовский муниципальный район (преподаватель Плотникова Ирина Николаевна);
Панышева Мария, работа «Жизнь продолжается», МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств», Бокситогорский муниципальный район (преподаватель Пежемская Инна Геннадиевна);
Кувайков Алексей, работа «У дедушки в деревне», «Волховская детсткая школа искусств», Волховский муниципальный район (преподаватель Голыева Маргарита Анатольевна);
Кузюкова Ксения, работа «Ветеран», МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцевский муниципальный район (преподаватель Васильева Елена Геннадьевна);
Опевалова Анастасия, Рождественская СОШ, Гатчинский муниципальный район (преподаватель Прокуратов Олег Николаевич).

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поблагодарил всех победителей, преподавателей и родителей за активное участие в конкурсе и пожелал больших творческих успехов.

Для победителей конкурса и их преподавателей был организован сладкий стол.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области