суббота, 23 марта 2019
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85
Фракции КПРФ Новости

Навстречу 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

29 декабря 2016
 

Создан Юбилейный комитет по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В него вошла руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Ленобласти Регина Илларионова

В связи с приближением 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Президиумом ЦК КПРФ утвержден Состав Юбилейного комитета по подготовке к знаменательной дате.
 

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОМИТЕТ

по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

1. Зюганов Геннадий Андреевич - Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ, доктор философских наук (Председатель Юбилейного комитета).

2. Мельников Иван Иванович - первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной думы ФС РФ, доктор педагогических наук, профессор (Первый заместитель председателя Юбилейного комитета).

3. Кашин Владимир Иванович - заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор (Заместитель председателя Юбилейного комитета).

4. Новиков Дмитрий Георгиевич - заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам (Заместитель председателя Юбилейного комитета).

5. Авидзба Анатолий Мканович - академик РАН, академик Национальной Академии аграрных наук Украины, профессор, директор ВННИИВиВ РАН «Магарач», член Крымского республиканского комитета КПРФ.

6. Алфёров Жорес Иванович - академик, вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии, депутат Государственной думы ФС РФ.

7. Арефьев Николай Васильевич - секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель Общероссийской общественной организации «Дети войны».

8. Афонин Юрий Вячеславович - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

9. Бабурин Сергей Николаевич - доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

10. Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна - сопредседатель правления Союза писателей России, литературный критик, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

11. Белов Юрий Павлович - член ЦК КПРФ, публицист.

12. Биндюков Николай Гаврилович - член ЦК КПРФ, член бюро Новгородского обкома КПРФ, кандидат философских наук.

13. Богачёв Иван Андреевич - член ЦК КПРФ, председатель СПК «Колхоз «Терновский», председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

14. Болдырев Юрий Юрьевич - общественный деятель, публицист.

15. Бондарев Юрий Васильевич - писатель и сценарист, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР.

16. Бортко Владимир Владимирович - член ЦК КПРФ, кинорежиссер, сценарист и продюсер, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по культуре, Народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

17. Быков Валерий Алексеевич - советский государственный деятель (министр медицинской и микробиологической промышленности, затем министр медицинской промышленности СССР 1985 - 1991), академик РАН,доктор технических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

18. Васильев Николай Иванович - член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы.

19. Вахитов Рустем Ринатович - кандидат философских наук, доцент Башкирского государственного университета, публицист.

20. Гостев Руслан Георгиевич - член ЦК КПРФ, доктор исторических наук, профессор, главный редактор журнала «Берегиня*777*Сова».

21. Губенко Николай Николаевич - член ЦК КПРФ, заместитель Председателя Московской городской думы, художественный руководитель - директор театра «Содружество актеров Таганки», министр культуры СССР (1989 - 1991 гг.), народный артист РСФСР.

22. Грудинин Павел Николаевич - директор ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

23. Дмитриенко Дмитрий Сергеевич - директор - художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.

24. Доброхотов Леонид Николаевич - доктор философских наук, профессор социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

25. Долгачев Анатолий Николаевич - кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края.

26. Ежевский Александр Александрович - советский государственный деятель, министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР (1980 - 1988 гг.), Герой Социалистического Труда.

27. Емельянов Юрий Васильевич - кандидат исторических наук, публицист.

28. Есин Сергей Николаевич - доктор филологических наук, заведующий кафедрой литературного творчества Литературного института, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

29. Жуков Юрий Николаевич - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН.

30. Зиновьева Ольга Мироновна - сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», руководитель Биографического института Александра Зиновьева.

31. Иванов Николай Николаевич - председатель ЦКРК КПРФ, первый секретарь Курского областного комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.

32. Ивачёв Александр Николаевич - кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области, кандидат физико-математических наук.

33. Илларионова Регина Альбертовна - член ЦК КПРФ, первый секретарь Ленинградского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области.

34. Исаков Владимир Павлович - первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Тульской городской Думы.

35. Казанков Иван Иванович - член ЦК КПРФ, председатель СПК «Звениговский», депутат Государственного собрания Республики Марий Эл.

36. Калашников Леонид Иванович - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

37. Карпов Анатолий Вячеславович - председатель Международного клуба директоров, кандидат технических наук, профессор, член-корреспондент Академии инженерных наук России.

38. Кашин Борис Сергеевич - член ЦК КПРФ, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «За возрождение отечественной науки».

39. Клычков Андрей Евгеньевич - член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе.

40. Коломейцев Николай Васильевич - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского областного комитета КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

41. Комоедов Владимир Петрович - адмирал, командующий Черноморским флотом ВМФ России (1998 - 2002 гг.), заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края.

42. Комоцкий Борис Олегович - член Президиума ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Правда», кандидат философских наук.

43. Корниенко Алексей Викторович - секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.

44. Косолапов Ричард Иванович - доктор философских наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова.

45. Костриков Михаил Сергеевич - секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук.

46. Куманёв Георгий Александрович - академик РАН, доктор исторических наук, профессор.

47. Куняев Станислав Юрьевич - публицист, литературный критик, главный редактор журнала «Наш современник».

48. Купцов Валентин Александрович - член ЦК КПРФ, советский и российский государственный деятель, первый секретарь ЦК Коммунистической партии РСФСР (1991 г.).

49. Куринный Алексей Владимирович - кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ульяновского областного комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, кандидат медицинских наук.

50. Левченко Сергей Георгиевич - губернатор Иркутской области, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ.

51. Листов Ярослав Игоревич - кандидат в члены ЦК КПРФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, секретарь ЦК ЛКСМ.

52. Логинов Владлен Терентьевич - доктор исторических наук, профессор.

53. Локоть Анатолий Евгеньевич - мэр города Новосибирска, член ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.

54. Назаров Юрий Владимирович - актер театра и кино, Народный артист Российской Федерации.

55. Никитчук Иван Игнатьевич - доктор технических наук, председатель Центрального совета общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации».

56. Новожилов Генрих Васильевич - академик РАН, доктор технических наук, главный советник по науке и почетный генеральный конструктор авиационного комплекса им. С.В. Илюшина, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, заслуженный конструктор Российской Федерации.

57. Ножкин Михаил Иванович - актер театра и кино, поэт, композитор, Народный артист РСФСР.

58. Обухов Сергей Павлович - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук.

59. Ольштынский Леннор Иванович - доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук РФ.

60. Орлов Евгений Николаевич - председатель региональной общественной организации ветеранов войны и труда отрасли боеприпасов.

61. Осадчий Николай Иванович - член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, кандидат философских наук.

62. Паничев Николай Александрович - советский государственный деятель, министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР (1986 - 1991 гг.), почётный Председатель Совета директоров Российской Ассоциации «Станкоинструмент».

63. Пантелеев Сергей Михайлович - депутат Государственной думы ФС РФ,член Совета Межрегионального объединения организаций профсоюзов промышленных отраслей Санкт-Петербурга и Ленинградской области - «Союз металлистов».

64. Плетнёва Тамара Васильевна - член ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы по делам женщин, семьи и детей, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз - Надежда России», заслуженный учитель Российской Федерации.

65. Поздняков Владимир Георгиевич - член ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, руководитель Общероссийского созидательного движения по возрождению традиций народов России «Русский лад».

66. Полозков Иван Кузьмич - советский государственный деятель, первый секретарь ЦК КП РСФСР (1990 - 1991 гг.).

67. Пономарев Алексей Алексеевич - член ЦК КПРФ, заместитель председателя комитета Государственной думы по регламенту и организации работы Государственной думы.

68. Потомский Вадим Владимирович - губернатор Орловской области, член ЦК КПРФ.

69. Прилепин Захар (Евгений Николаевич) - писатель, журналист, шеф-редактор интернет-издания «Свободная пресса».

70. Прусакова Мария Николаевна - первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

71. Рашкин Валерий Федорович - заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по делам национальностей.

72. Решульский Сергей Николаевич - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ.

73. Романов Пётр Васильевич - член Президиума ЦК КПРФ, Герой Социалистического Труда.

74. Савицкая Светлана Евгеньевна - летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по обороне, кандидат технических наук.

75. Смолин Олег Николаевич - первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по образованию и науке, доктор философских наук, профессор, академик Российской Академии образования, председатель общественного движения «Образование - для всех».

76. Соболев Виктор Иванович - член ЦК КПРФ, председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант, командующий 58-й Армией (2003 - 2006 гг.).

77. Тайсаев Казбек Куцукович - секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной думы ФС РФ.

78. Третьяков Виталий Товиевич - политолог, журналист, телеведущий, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова.

79. Тяжельников Евгений Михайлович - советский государственный деятель, первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968 - 1977 гг.).

80. Харитонов Николай Михайлович - член Президиума ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

81. Ходунова Ольга Архиповна - член ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

82. Черноиванов Вячеслав Иванович - советский государственный деятель, министр сельского хозяйства и продовольствия СССР (1991 г.), академик РАН, доктор технических наук, профессор.

83. Чикин Валентин Васильевич - член ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Советская Россия».

84. Шаргунов Сергей Александрович - писатель, главный редактор интернет-издания «Свободная пресса», депутат Государственной думы ФС РФ.

85. Шахов Николай Александрович - советский государственный деятель, организатор оборонной промышленности СССР.

86. Швец Любовь Никитична - член ЦК КПРФ, советник Председателя ЦК КПРФ, экономист.

Отдел ЦК КПРФ по агитации и пропаганде

Ссылка на материал