Чтобы реформы не ударили по судьбам людей
Руководитель фракции КПРФ Регина Илларионова, выступая по мотивам отчета Губернатора отметила, что не считает прошедшие выборы Президента в Ленинградской области честными и чистыми. По ее мнению, явка населения на выборы искусственно стимулировалась.

Также Регина Альбертовна отметила, что «судя по цифрам, приведенным Губернатором в отчете, у нас увеличилась численность населения, но при этом численность работающего населения уменьшилась. Настораживает то, что численность населения увеличивается, а количество ленинградцев, родившихся в области, снизилось, по данным на 1 января, на 8,2 процента. Необходимо, чтобы численность населения увеличилась за счет коренного населения Ленинградской области, а не за счет прибывающих извне».
Руководитель фракции КПРФ в своем выступлении также остановилась на ряде экологических проблем, характерных для Ленинградской области, - это и необходимость сокращения вредных выбросов, и утилизация отходов, и улучшение качества воды. По мнению Регины Илларионовой, необходимо, чтобы правительство Ленинградской области больше уделяло внимания тем вопросам, которые ставят сами жители, а для этого нужно слушать и слышать людей.
«В докладе говорилось о замечательных показателях в строительстве, рапортовалось о количестве сданных к, вадратных метров. Но мы знаем, сколько еще людей живут в аварийных домах непригодных к проживанию, , - подчеркнула Регина Илларионова. - Можно сегодня привести немало примеров, когда граждане, вынужденные жить в аварийных домах постройки 40-х годов, обращаются с просьбой повлиять на ситуацию. Сейчас у нас за пределы области вывозится очень много леса. Почему нам не направить этот лес на строительство деревянных домов для нуждающихся?»
Лидер фракции отметила, что «оптимизация» в сфере здравоохранения привела к тому, что медицинские услуги стали недоступны для жителей сельских территорий. Не хватает специалистов, нет условий для оказания медицинской помощи... "В Санкт-Петербурге немало медицинских вузов, которые выпускают грамотных специалистов, и наша задача - заинтересовать выпускников, создать благоприятные условия для работы медиков на селе," - подчеркнула она.
«Еще очень важно, чтобы предстоящая административная реформа не проехалась по судьбам многих людей», - завершила свое выступление Регина Илларионова.
05 декабря 2019
В Луге отметили 100-летие Комсомола
05 ноября 2019
Не придешь - тарифы поднимут! Коммунисты Соснового Бора провели пикет и призвали горожан на шествие и митинг в день 7 ноября
25 июня 2019
В память о погибших воинах
07 мая 2019
УРОК МУЖЕСТВА «СУДЬБА МОРЯКА»
18 апреля 2019
Выступление Николая Кузьмина на отчете Губернатора
31 марта 2019
Митинг в защиту социальных прав состоялся в Луге
26 марта 2019
Депутат-коммунист Николай Кузьмин выступил на совместном заседании экологических комиссий двух парламентов в рамках Форума «Экология большого города»
08 марта 2019
С праздником весны и красоты!
04 марта 2019
Депутат Николай Кузьмин о кончине Жореса Алфёрова: "Это был выдающийся учёный и преданный коммунистической идее человек".