Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85
Фракции КПРФ Новости

Футбольный клуб КФК КПРФ - обладатель Кубка Колобанова 2017 по мини-футболу

20 сентября 2017

В субботу 16 сентября в Гатчине состоялся ежегодный розыгрыш Кубка по мини-футболу, посвященный подвигу советского танкиста Зиновия Колобанова в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в период Кингисеппско-Лужской оборонительной операции экипаж его танка КВ-1 в одном бою в районе стратегического транспортного узла Войсковицы-Красногвардейск (ныне Гатчина) подбил из засады 22 танка противника в колонне, а всего полуротой З. Г. Колобанова, состоявшей из пяти тяжёлых танков КВ-1, совместно с курсантами пограничного училища и ополченцами Ленинграда в этот день в том же районе было подбито 43 немецких танка из 1-й, 6-й и 8-й танковых дивизий, проводивших 20 августа 1941 года смену своих позиций для приостановки наступления на Ленинград и окружения Лужской группировки советских войск.

Как отметил после турнира капитан команды коммунистов Андрей Сердюк: «Мы, представляя КПРФ, не имели морального права не выиграть турнир, посвященный герою Великой Отечественной войны Колобанову».

В однодневном чемпионате приняли участие 24 коллектива. На групповом этапе команда коммунистов одержала одну победу, сыграла в ничью и потерпела одно поражение, что в итоге позволило ей попасть в 1/8 финала, где коммунистами была разгромлена со счетом 6-1 команда Добряки. В четвертьфинале та же участь постигла коллектив Кипень, уступивший КПРФ со счетом 1-4. В полуфинальном матче коммунисты сломили сопротивление ФК Колпаны 2-0.
Самым же упорным выдался финальный матч против команды ССП. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0-2, коммунисты смогли собраться с силами и свести матч вничью. Героем же серии пенальти стал занявший место в воротах Дамир Бегматов, сумевший блестяще отразить один удар соперника, в то время как нападающие команды коммунистов в своих ударах были безупречны.

Лучшим игроком турнира был признан представитель команды коммунистов Денис Морозюк.
КФК КПРФ - обладатель Кубка Колобанова по мини-футболу 2017!